tceic.com
学霸学习网 这下你爽了
当前位置:首页 >> >>

湖南省第十届大学生运动会比赛田径成绩

第三部分: 湖南省第十届大学生运动会各单项比赛成绩
一、湖南省第十届大学生运动会田径比赛成绩
(一)团体总分 大学组男女团体总分
第一名:中南大学 424 分 第三名:湖南师范大学 305 分 第五名:湖南工业大学 149.5 分 第七名:中南林业科技大学 104.5 分 第二名:湖南大学 359 分 第四名:长沙理工大学 163 分 第六名:湘潭大学 137.5 分 第八名:南华大学 80 分

学院组男女团体总分
第一名:衡阳师范学院 289 分 第三名:怀化学院 171 分 第五名:长沙学院 147 分 第七名:邵阳学院 120 分 第二名:湖南城市学院 218 分 第四名:湖南文理学院 164 分 第六名:湘南学院 144 分 第八名:湖南人文科技学院 98.5 分

高职专科组男女团体总分
第一名:长沙民政职业技术学院 387 分 第三名: 湖南环境生物职业技术学院 149 分 第五名:湖南工程职业技术学院 86 分 第七名:湖南汽车工程职业技术学院 65 分 第二名:湖南工业职业技术学院 185 分 第四名:衡阳财经工业职业技术学院 93 分 第六名:湖南体育职业学院 75 分 第八名:湖南司法警官职业学院 65 分

大学组男子团体总分
第一名:中南大学 211 分 第三名:湖南师范大学 145 分 第五名:湖南工业大学 84 分 第七名:中南林业科技大学 46 分 第二名:湖南大学 155.5 分 第四名:长沙理工大学 102 分 第六名:湘潭大学 65 分 第八名:南华大学 36 分

学院组男子团体总分
第一名:衡阳师范学院 162 分 第三名:湘南学院 81 分 第五名:长沙学院 69 分 第七名:怀化学院 63 分 第二名:湖南城市学院 117 分 第四名:湖南文理学院 77 分 第六名:邵阳学院 64 分 第八名:湖南理工学院 44 分

高职专科组男子团体总分
第一名:长沙民政职业技术学院 179 分 第三名:湖南体育职业学院 63 分 第五名:湖南环境生物职业技术学院 54 分 第七名:长沙航空职业技术学院 42 分 第二名:湖南工程职业技术学院 69 分 第四名:娄底职业技术学院 57 分 第六名:湖南工业职业技术学院 42 分 第八名:湖南信息职业技术学院 39 分

大学组女子团体总分
第一名:中南大学 213 分 第三名:湖南师范大学 160 分 第五名:湖南工业大学 65 分 第二名:湖南大学 204 分 第四名:湘潭大学 72.5 分 第六名:长沙理工大学 61 分

第七名:中南林业科技大学 58.5 分

第八名:南华大学 44 分

学院组女子团体总分
第一名:衡阳师范学院 127 分 第三名:湖南城市学院 101 分 第五名:长沙学院 78 分 第七名:湘南学院 63 分 第二名:怀化学院 108 分 第四名:湖南文理学院 87 分 第六名:湖南人文科技学院 64.5 分 第八名:长沙师范学院 58 分

高职专科组女子团体总分
第一名:长沙民政职业技术学院 208 分 第三名: 湖南环境生物职业技术学院 110 分 第五名:湖南工程职业技术学院 41 分 第七名:湖南医药学院 33 分 第二名:湖南工业职业技术学院 143 分 第四名:衡阳财经工业职业技术学院 57 分 第六名:湖南司法警官职业学院 38 分 第八名:湖南保险职业学院 25 分

(二)破湖南省大学生田径最高纪录统计表
项目 200 米 5000 米 跳高 撑竿跳高 七项全能 5000 米 10000 米 3000 米障碍 姓名 廖孟雪 赵禹晴 张玥琪 黎小敏 庞宇婷 温兴隆 温兴隆 何雨婷 单位 湖南师大 湖南大学 湖南大学 湘潭大学 中南大学 中南大学 中南大学 湖南大学 成绩 24.08 16:57.65 1.76 3.61 5018 14:23.01 30:11.90 11:29.18 比赛项目 女子大学组 200 米预赛第 1 组 女子大学组 5000 米决赛 1 组 女子大学组跳高决赛 1 组 女子大学组撑竿跳高决赛 1 组 女子大学组七项全能 男子大学组 5000 米决赛 1 组 男子大学组 10000 米决赛 1 组 女子大学组 3000 米障碍决赛 原纪录 24.51 17:00.21 1.75 3.60 4923 14:48.92 30:13.97 11:38.98

(三)各组别获奖运动员名单及成绩
男子大学组 100 米决赛 名次 编号 姓名 1 1097 吴亮 2 1049 柳胜 3 1025 陈秀才 4 1002 彭亦舒 5 1001 周状文 6 1050 杨璧维 7 1026 单创奇 8 1201 郭梓骏 男子大学组 200 米决赛 名次 编号 姓名 1 1025 陈秀才 2 1002 彭亦舒 3 1057 李超 4 1097 吴亮 5 1026 单创奇 6 1154 刘进 7 1157 陈震 8 1001 周状文 男子大学组 400 米决赛 名次 编号 姓名 1 1060 龙海涛 2 1003 成幸 3 1004 李衍柳 4 1057 李超 5 1108 李中杰 6 1154 刘进 7 1099 肖开国 8 1204 王建明 单位 长沙理工 湖南师大 湖南大学 中南大学 中南大学 湖南师大 湖南大学 湖南工大 成绩 10.73 10.81 10.83 10.88 10.98 11.09 11.13 11.13 等级 一级 一级 一级 一级 二级 二级 二级 二级 备注

单位 湖南大学 中南大学 湖南师大 长沙理工 湖南大学 南华大学 南华大学 中南大学

成绩 21.75 21.90 22.34 22.51 22.54 22.64 22.69 23.16

等级 一级 一级 二级 二级 二级 二级 二级 二级

备注

单位 湖南师大 中南大学 中南大学 湖南师大 长沙理工 南华大学 长沙理工 湖南工大

成绩 48.78 48.96 49.13 49.24 50.63 50.83 50.99 51.68

等级 一级 一级 一级 一级 二级 二级 二级 二级

备注

男子大学组 800 米决赛 名次 编号 姓名 1 1028 熊俊 2 1004 李衍柳 3 1058 毛辉 4 1059 张志强 5 1029 廖义成 6 1134 黄钦瑞 7 1210 朱心伟 8 1133 贺敏 男子大学组 1500 米决赛 名次 编号 姓名 1 1029 廖义成 2 1028 熊俊 3 1059 张志强 4 1058 毛辉 5 1134 黄钦瑞 6 1210 朱心伟 7 1106 邹俊 8 1135 孙斌峰 男子大学组 5000 米决赛 名次 编号 姓名 1 1011 温兴隆 1 1156 刘健一 2 1005 张明杰 3 1080 冯儒 4 1207 王新栋 5 1053 王丹胜 6 1208 邹德铭 7 1030 许青山 男子大学组 10000 米决赛 名次 编号 姓名 1 1011 温兴隆 1 1156 刘健一 2 1005 张明杰 3 1207 王新栋 4 1080 冯儒 5 1053 王丹胜 6 1208 邹德铭 7 1030 许青山 8 1123 朱宏 男子大学组 110 米栏决赛 名次 编号 姓名

单位 成绩 湖南大学 1:59.42 中南大学 1:59.44 湖南师大 2:00.33 湖南师大 2:00.48 湖南大学 2:00.73 中南林科大 2:03.52 湖南工大 2:04.38 中南林科大 2:09.45

等级 二级 二级 二级 二级 二级

备注

单位 成绩 湖南大学 4:06.24 湖南大学 4:11.18 湖南师大 4:13.69 湖南师大 4:14.57 中南林科大 4:16.31 湖南工大 4:16.69 长沙理工 4:24.64 中南林科大 4:37.40

等级 二级 二级 二级 二级

备注

单位 成绩 等级 中南大学 14:23.01 一级 南华大学 15:41.06 二级 中南大学 15:54.05 二级 湘潭大学 15:59.18 二级 湖南工大 16:34.93 湖南师大 16:39.21 湖南工大 17:18.67 湖南大学 17:31.37

备注 DT SJL

单位 成绩 等级 中南大学 30:11.90 一级 南华大学 33:33.97 二级 中南大学 34:08.91 湖南工大 34:53.56 湘潭大学 36:02.90 湖南师大 36:19.57 湖南工大 38:09.37 湖南大学 39:53.82 湖南农大 41:59.26

备注 DT SJL

单位

成绩

等级

备注

1 2 3 4 5 6 7

1050 1052 1205 1006 1129 1098 1206

杨璧维 贺弋緅 韦霖军 姚羽克 皮勇 吴健 赵鑫

湖南师大 14.71 湖南师大 15.21 湖南工大 15.28 中南大学 15.53 中南林科大 15.93 长沙理工 16.48 湖南工大 18.55

一级 二级 二级 二级

男子大学组 400 米栏决赛 名次 编号 姓名 1 1060 龙海涛 2 1003 成幸 3 1052 贺弋緅 4 1006 姚羽克 5 1098 吴健 6 1027 王益成 7 1129 皮勇 8 1168 李杰 男子大学组 3000 米障碍决赛 名次 编号 姓名 1 1082 刘显富 1 1209 宋佳鑫 2 1107 彭锦辉 3 1176 孙焕杰 4 1194 杨登鑫 1173 董湘勇 男子大学组 4X100 米接力决赛 名次 编号 姓名 1 1035 王红杰 1026 单创奇 1027 王益成 1025 陈秀才 2 1006 姚羽克 1003 成幸 1002 彭亦舒 1001 周状文 3 1099 肖开国 1109 吴健敏 1098 吴健 1097 吴亮 4 1057 李超 1051 唐敏熙 1060 龙海涛 1049 柳胜 5 1205 韦霖军 1201 郭梓骏

单位 成绩 湖南师大 52.72 中南大学 53.09 湖南师大 53.48 中南大学 54.11 长沙理工 56.83 湖南大学 57.43 中南林科大 57.50 湖南科大 58.98

等级 一级 一级 一级 一级 二级 二级 二级 二级

备注

单位 成绩 湘潭大学 10:01.89 湖南工大 10:38.43 长沙理工 12:06.87 湖南科大 13:11.70 吉首大学 13:22.51 湖南科大

等级 二级

备注 DT

DNF

单位 湖南大学

成绩 41.52

备注

中南大学

41.55

长沙理工

41.99

湖南师大

42.02

湖南工大

43.11

6

7

8

1203 1211 1155 1154 1153 1157 1131 1134 1133 1132 1190 1192 1191 1189

覃剑焯 王涛 廖振翔 刘进 彭乐 陈震 郑煌 黄钦瑞 贺敏 周铭 张峥 欧阳泽亚 李佳为 胡文琪

南华大学

43.63

中南林科大

43.87

吉首大学

44.68

男子大学组 4X400 米接力决赛 名次 编号 姓名 1 1006 姚羽克 1003 成幸 1002 彭亦舒 1004 李衍柳 2 1059 张志强 1057 李超 1058 毛辉 1060 龙海涛 3 1035 王红杰 1028 熊俊 1027 王益成 1025 陈秀才 4 1098 吴健 1109 吴健敏 1097 吴亮 1108 李中杰 5 1202 罗纳 1206 赵鑫 1203 覃剑焯 1204 王建明 6 1129 皮勇 1134 黄钦瑞 1133 贺敏 1130 段景证 7 1155 廖振翔 1156 刘健一 1157 陈震 1154 刘进 8 1190 张峥 1192 欧阳泽亚 1191 李佳为

单位 中南大学

成绩 3:16.98

备注

湖南师大

3:18.34

湖南大学

3:22.54

长沙理工

3:25.76

湖南工大

3:26.53

中南林科大

3:27.06

南华大学

3:33.64

吉首大学

3:45.01

1189

胡文琪




单位 1.70 1.75 1.81 1.84 1.87 1.90 1.93 1.96 成绩 等级 备注 2.02 2.05 湖南大学 O O O - XO 2.02 一级 XO XXX 湖南师大 O O O 1.96 二级 XXX 湖南大学 O O XXX 1.75 湖南工大 湖南工大 O O O XXX XXX 1.75 1.70

男子大学组跳高决赛 名次 编号 姓名 1 2 3 3 5 1031 陈伸 1051 唐敏熙 1032 罗志诚 1215 倪铭 1213 梅志勇

男子大学组撑竿跳高决赛 名次 编号 姓名 单位 1 2 2 4 5 6 1079 李阳 1031 陈伸 1032 罗志诚 1165 郭俊 1194 杨登鑫 1171 秦磊 湘潭大学 湖南大学 湖南大学 湖南科大 吉首大学 湖南科大

2.50 2.70 2.90 3.10 3.65 3.70 3.75 3.80 O O - XXX O - XXX O XO O O O XXX XXO XXX

3.30 3.40 3.50 3.60 成绩 等级 备注 4.10 4.30 O 4.10 二级 XO XXX O O - 3.50 O XXX O 3.50 3.10 2.90 2.50

男子大学组跳远决赛 名次 编号 姓名 1 1008 孙桐 2 3 4 5 6 7 8 1007 王晓 1103 严旭 1211 王涛 1102 莫畏 1140 武斌 1079 李阳 1169 周伟雄

单位 一 中南大学 7.34 0.0 中南大学 7.07 0.0 长沙理工 7.22 0.0 湖南工大 6.91 0.0 长沙理工 6.57 0.0 中南林科大 6.36 0.0 湘潭大学 6.42 0.0 湖南科大 6.37

三 6.99 0.0 7.09 7.24 0.0 0.0 7.08 6.83 0.0 0.0 X 6.96 0.0 X 6.57 0.0 X 6.40 0.0 6.39 0.0 6.14 6.08

二 X

四 7.23 0.0 6.92 0.0 6.88 0.0 7.10 0.0 6.78 0.0 6.21 0.0 6.32 0.0 6.00

五 六 成绩 7.08 X 7.34 0.0 7.18 7.33 7.33 0.0 0.0 X 6.73 7.22 0.0 X 7.12 7.12 0.0 6.71 6.76 6.78 0.0 0.0 6.44 X 6.44 0.0 - 6.42 5.97 6.37

等级 备注 一级 一级 二级 二级 二级

0.0

0.0

0.0

0.0

0.0

男子大学组三级跳远决赛 名次 编号 姓名 单位 一 二 三 四 五 六 成绩 等级 备注 1 1007 王晓 中南大学 15.03 15.12 15.32 15.49 15.11 15.66 15.66 一级 0.5 0.6 -0.3 -1.8 -1.4 -0.4 2 1008 孙桐 中南大学 X 15.49 15.39 - 14.82 X 15.49 一级 -1.0 0.4 -0.8 3 1211 王涛 湖南工大 14.91 15.04 14.92 13.41 14.44 14.77 15.04 二级 0.0 -1.5 -1.1 -1.8 -0.4 -0.6 4 1102 莫畏 长沙理工 14.57 X 14.27 X 14.45 14.66 14.66 二级 0.4 -0.6 -1.1 0.0 5 1215 倪铭 湖南工大 X X 14.14 X 14.46 X 14.46 二级 -0.3 -1.9 6 1051 唐敏熙 湖南师大 X 13.22 14.03 13.45 14.20 14.08 14.20 二级 0.5 -0.6 0.4 0.0 -1.0 7 1103 严旭 长沙理工 13.48 X X - 13.48 0.2 8 1140 武斌 中南林科大 13.30 13.08 13.41 X - 13.41 -0.3 -0.3 0.4 男子大学组铅球决赛 名次 编号 姓名 单位 一 二 三 四 五 六 成绩 等级 备注 1 1033 邓子吾 湖南大学 13.83 15.46 15.67 X 14.12 X 15.67 二级 2 1101 杨平 长沙理工 15.52 15.17 15.32 14.70 15.04 X 15.52 二级 3 1136 张金壮 中南林科大 X 12.51 12.66 13.56 12.10 13.41 13.56 二级 4 1100 王磊 长沙理工 12.91 13.03 12.80 13.46 13.10 13.46 13.46 二级 5 1055 李磊 湖南师大 13.22 13.18 12.18 12.96 X 12.56 13.22 二级 6 1081 任振翔 湘潭大学 12.86 12.49 X 12.94 12.82 12.62 12.94 二级 7 1121 李宁翰 湖南农大 11.79 11.61 12.56 X 11.95 12.35 12.56 二级 8 1214 刘璐 湖南工大 X 11.86 X 11.64 X 10.84 11.86 男子大学组铁饼决赛 名次 编号 姓名 单位 一 二 三 四 五 六 成绩 等级 备注 1 1033 邓子吾 湖南大学 37.17 48.31 48.51 50.09 X 48.94 50.09 2 1055 李磊 湖南师大 43.25 41.48 X X 37.30 X 43.25 3 1009 吴祥云 中南大学 40.91 41.80 42.47 40.87 40.69 39.49 42.47 4 1034 欧阳东 湖南大学 X 40.88 X 38.90 39.62 39.05 40.88 5 1101 杨平 长沙理工 X X 32.60 X 38.17 38.09 38.17 6 1100 王磊 长沙理工 X 36.17 X 32.22 37.95 38.15 38.15 7 1078 王博文 湘潭大学 30.75 34.68 36.25 33.94 X 37.42 37.42 8 1136 张金壮 中南林科大 X X 29.29 30.71 28.26 X 30.71 男子大学组标枪决赛 名次 编号 姓名 1 1054 万鸣 2 1009 吴祥云 3 1139 王日刚 4 1077 周金柱 5 1137 秦川 6 1193 张宗宝

单位 一 二 三 四 五 六 成绩 等级 备注 湖南师大 59.22 56.02 60.53 52.92 59.39 61.05 61.05 二级 中南大学 53.04 54.66 X 54.77 X 53.66 54.77 二级 中南林科大 50.81 46.07 51.16 46.12 46.21 53.75 53.75 二级 湘潭大学 X 52.11 52.33 X 48.28 50.52 52.33 二级 中南林科大 40.62 46.86 X 43.02 X X 46.86 吉首大学 X 44.49 X 39.58 43.38 37.13 44.49

7 8

1213 梅志勇 1173 董湘勇

湖南工大 湖南科大

X -

X -

43.64 20.68

X -

X -

38.96 43.64 - 20.68








单位 湖南师大 湖南大学 中南大学 湖南师大 长沙理工 南华大学 湘潭大学 湖南工大 成绩 11.96 12.09 12.10 12.51 12.77 12.84 13.01 13.25 等级 一级 一级 一级 二级 二级 二级 二级 备注

女子大学组 100 米决赛 名次 编号 姓名 1 1063 廖孟雪 2 1036 秦文重 3 1013 魏雪娜 4 1061 袁芳 5 1117 邹慧 6 1164 左李璇 7 1083 李琦 8 1218 马磊思 女子大学组 200 米决赛 名次 编号 姓名 1 1063 廖孟雪 2 1043 欧阳金 3 1036 秦文重 4 1013 魏雪娜 5 1061 袁芳 6 1218 马磊思 7 1164 左李璇 8 1120 梁思忋 女子大学组 400 米决赛 名次 编号 姓名 1 1064 童曾欢 2 1043 欧阳金

单位 湖南师大 湖南大学 湖南大学 中南大学 湖南师大 湖南工大 南华大学 长沙理工

成绩 24.27 24.85 24.97 25.38 25.57 26.82 26.93 27.45

等级 一级 一级 一级 一级 二级 二级 二级

备注

单位 成绩 湖南师大 54.06 湖南大学 55.17

等级 一级 一级

备注

3 4 5 6 7 8

1015 1037 1062 1160 1184 1220

张桂 张晨晨 孙丽平 蒋文欣 文金玲 王倩

中南大学 湖南大学 湖南师大 南华大学 湖南科大 湖南工大

55.34 58.71 1:00.61 1:01.85 1:02.12 1:03.18

一级 二级 二级 二级 二级

女子大学组 800 米决赛 名次 编号 姓名 1 1015 张桂 2 1024 艾芳 3 1064 童曾欢 4 1069 宁赛男 5 1184 文金玲 6 1220 王倩 7 1146 戴文秋 8 1180 杨琼霞 女子大学组 1500 米决赛 名次 编号 姓名 1 1024 艾芳 2 1038 徐天娇 3 1089 雷艳艳 4 1069 宁赛男 5 1148 王思琦 6 1114 应雅琦 7 1116 赵丹 8 1087 李霞 女子大学组 5000 米决赛 名次 编号 姓名 1 1044 赵禹晴 2 1017 周玉玲 3 1039 陈雪 4 1092 梁佳琪 5 1147 张玉洁 6 1221 王天露 7 1149 黄娟 8 1185 张蓉 女子大学组 10000 米决赛 名次 编号 姓名 1 1044 赵禹晴 2 1017 周玉玲 3 1039 陈雪 4 1219 贺弯 5 1092 梁佳琪 6 1147 张玉洁

单位 成绩 中南大学 2:08.28 中南大学 2:11.16 湖南师大 2:16.03 湖南师大 2:23.06 湖南科大 2:24.15 湖南工大 2:27.53 中南林科大 2:29.38 湖南科大 2:44.04

等级 一级 一级 二级 二级 二级

备注

单位 成绩 中南大学 4:33.59 湖南大学 5:02.12 湘潭大学 5:02.88 湖南师大 5:03.23 中南林科大 5:10.24 长沙理工 5:11.52 长沙理工 5:19.37 湘潭大学 5:21.14

等级 二级 二级 二级 二级

备注

单位 成绩 湖南大学 16:57.65 中南大学 18:14.36 湖南大学 19:31.80 湘潭大学 20:58.14 中南林科大 21:42.56 湖南工大 22:13.01 中南林科大 22:16.77 湖南科大 23:13.30

等级 一级 二级 二级

备注 SJL

单位 成绩 湖南大学 38:43.09 中南大学 40:02.76 湖南大学 41:10.01 湖南工大 43:03.21 湘潭大学 44:15.35 中南林科大 48:01.40

等级 二级 二级 二级

备注

7 8

1149 1188

黄娟 刘塘玲

中南林科大 52:01.84 湖南科大 54:18.57

女子大学组 100 米栏决赛 名次 编号 姓名 1 1072 李丹 1 1040 王紫薇 2 1018 蒋建萍 3 1016 蒋蕾 4 1163 阙偶缘 5 1216 李慧 6 1118 徐希如 7 1119 王雅纯 8 1223 李珊珊 女子大学组 400 米栏决赛 名次 编号 姓名 1 1014 刘巧 2 1018 蒋建萍 3 1068 周盼 4 1062 孙丽平 5 1163 阙偶缘 6 1223 李珊珊 7 1118 徐希如 8 1037 张晨晨 女子大学组 3000 米障碍决赛 名次 编号 姓名 1 1047 何雨婷 1 1219 贺弯 2 1038 徐天娇 3 1089 雷艳艳 4 1014 刘巧 5 1199 邓超群 6 1115 周俏 7 1068 周盼 8 1200 刘凤凤 女子大学组 4X100 米接力决赛 名次 编号 姓名 1 1018 蒋建萍 1013 魏雪娜 1015 张桂 1024 艾芳 2 1037 张晨晨 1042 谢艳芝 1043 欧阳金 1036 秦文重

单位 成绩 湖南师大 14.32 湖南大学 14.71 中南大学 14.93 中南大学 15.93 南华大学 16.52 湖南工大 16.59 长沙理工 16.77 长沙理工 18.12 湖南工大 18.25

等级 一级 二级 二级

备注 DT

单位 中南大学 中南大学 湖南师大 湖南师大 南华大学 湖南工大 长沙理工 湖南大学

成绩 1:00.86 1:01.01 1:02.47 1:05.23 1:07.13 1:08.08 1:08.59 1:08.78

等级 一级 二级 二级 二级 二级

备注

单位 成绩 等级 湖南大学 11:29.18 二级 湖南工大 12:21.67 二级 湖南大学 12:21.72 二级 湘潭大学 12:47.36 中南大学 12:50.64 吉首大学 12:52.07 长沙理工 13:47.61 湖南师大 14:25.27 吉首大学 14:38.21

备注 DT SJL

单位 中南大学

成绩 46.72

备注

湖南大学

47.70

3

4

5

6

1163 阙偶缘 1160 蒋文欣 1161 刘水丽 1164 左李璇 1220 王倩 1218 马磊思 1217 徐文婷 1222 申辉 1180 杨琼霞 1184 文金玲 1179 罗泽慧 1178 刘慧慧 1086 张扬 1084 文静 1094 叶婧曦 1083 李琦 1119 王雅纯 1120 梁思忋 1118 徐希如 1117 邹慧 1061 袁芳 1064 童曾欢 1062 孙丽平 1063 廖孟雪

南华大学

50.07

湖南工大

50.71

湖南科大

51.56

湘潭大学

52.35

长沙理工

DQ

湖南师大

DNF

女子大学组 4X400 米接力决赛 名次 编号 姓名 1 1062 孙丽平 1063 廖孟雪 1069 宁赛男 1064 童曾欢 2 1014 刘巧 1024 艾芳 1018 蒋建萍 1015 张桂 3 1038 徐天娇 1037 张晨晨 1036 秦文重 1043 欧阳金 4 1223 李珊珊 1220 王倩 1218 马磊思 1222 申辉 5 1120 梁思忋 1114 应雅琦 1118 徐希如 1117 邹慧 6 1178 刘慧慧

单位 湖南师大

成绩 3:45.76

备注

中南大学

3:46.94

湖南大学

3:54.98

湖南工大

4:04.30

长沙理工

4:04.49

湖南科大

4:05.32

7

8

1184 1179 1180 1150 1146 1148 1145 1164 1160 1162 1163

文金玲 罗泽慧 杨琼霞 周芊 戴文秋 王思琦 付雅纯 左李璇 蒋文欣 雷晓燕 阙偶缘

中南林科大

4:07.25

南华大学

4:08.03




单位 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.55 1.58 1.61 1.64 1.67 1.70 1.76 湖南大学 O O O O O O XO 湖南师大 O O O - XO XXX 湖南大学 O O O XO O XXO XXX 中南林科大 O O O O XXX 湘潭大学 O O O O XXX 成绩 等级 备注 1.76 一级 SJL 1.61 二级 1.61 二级 1.55 1.55

女子大学组跳高决赛 名次 编号 姓名 1 2 3 4 4 1045 张玥琪 1067 周君 1041 曾婷 1142 王金鸽 1086 张扬

女子大学组撑竿跳高决赛 名次 编号 姓名 单位

1

1093 黎小敏

2

1090 黄嘉盈

3

1045 张玥琪

2.00 2.20 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 2.85 成绩 等级 备注 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.45 3.50 3.61 湘潭大学 - 3.61 一级 SJL O O - XXO XXO 湘潭大学 O - 3.30 二级 O O O - X-- XO - XXX 湖南大学 O O O - 3.00 二级 - XXO - XXX 湖南大学 O O XO XO XXO XXX 2.80

4

1041 曾婷

5

1178 刘慧慧

湖南科大

O

O

XO

O

XO

XO

XXX

2.70

女子大学组跳远决赛 名次 编号 姓名

单位











六 成绩 等级 备注

1 1 2 3 4 5 6 7 8

1022 汤萍萍 1019 戴施 1046 向佳 1222 申辉 1113 孙翠芬 1070 廖莎莎 1086 张扬 1144 郭目忆 1143 陈依

中南大学 5.58 6.02 5.75 -0.8 0.0 -1.3 中南大学 5.75 X 5.86 -0.5 0.0 湖南大学 X 5.48 5.50 X -0.5 -0.3 湖南工大 5.40 X 5.39 5.10 -1.0 0.0 0.4 长沙理工 X 5.17 5.43 5.31 0.4 -0.8 0.0 湖南师大 5.20 5.35 5.01 5.07 0.0 -0.5 -1.0 -0.4 湘潭大学 5.06 5.05 5.27 4.04 -0.6 -0.4 0.0 -0.4 中南林科大 5.28 X 5.07 5.13 -1.0 0.0 0.0 中南林科大 4.90 5.02 X 0.0 -0.5

-

-

6.02 一级 DT 5.86 一级 5.68 二级 5.44 二级 5.43 二级 5.35 二级 5.32 二级 5.28 二级 5.02

5.68 X -0.4 X 5.44 -0.6 5.42 X -1.1 5.14 4.97 0.0 -1.2 5.25 5.32 -0.6 0.0 X X

女子大学组三级跳远决赛 名次 编号 姓名 单位 一 二 三 四 五 六 成绩 等级 1 1022 汤萍萍 中南大学 13.13 12.89 13.31 13.34 13.70 13.31 13.70 健将 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 1 1046 向佳 湖南大学 X 12.82 12.70 12.86 13.04 13.02 13.04 一级 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 2 1019 戴施 中南大学 X 12.36 12.20 12.10 11.84 X 12.36 二级 0.0 0.0 0.0 0.0 3 1222 申辉 湖南工大 12.29 X 12.12 12.14 12.14 11.52 12.29 二级 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 4 1070 廖莎莎 湖南师大 11.98 11.88 11.79 11.96 12.04 12.12 12.12 二级 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 5 1085 王瑶 湘潭大学 11.80 X X X 11.47 X 11.80 二级 0.0 0.0 6 1113 孙翠芬 长沙理工 X 10.65 11.11 11.09 X 10.81 11.11 二级 0.0 0.0 0.0 0.0 7 1067 周君 湖南师大 10.55 10.81 10.63 10.90 10.48 - 10.90 0.0 0.0 0.0 2.4 0.0 8 1144 郭目忆 中南林科大 10.81 - 10.81 0.0 女子大学组铅球决赛 名次 编号 姓名 单位 一 二 三 四 五 六 成绩 等级 1 1023 蔡懿琳 中南大学 14.93 15.03 15.84 16.16 15.90 X 16.16 一级 1 1066 周星秀 湖南师大 13.04 13.45 12.36 12.60 X X 13.45 二级 2 1111 何东方 长沙理工 12.67 12.90 11.75 12.17 12.10 X 12.90 二级 3 1091 李蒙蒙 湘潭大学 11.99 12.40 X 12.60 12.45 12.25 12.60 二级 4 1071 胡海玲 湖南师大 10.53 11.05 10.90 X 11.51 10.80 11.51 5 1152 李蕾 中南林科大 10.13 X 10.82 X 10.69 X 10.82 6 1112 陈慧 长沙理工 8.71 9.07 9.28 9.39 10.08 X 10.08

备注 DT

备注 DT

7 1182 谢亚芬 8 1183 莫璐 女子大学组铁饼决赛 名次 编号 姓名 1 1023 蔡懿琳 1 1111 何东方 2 1066 周星秀 3 1152 李蕾 4 1021 周璐 5 1159 谢琼芳 6 1198 刘倩 7 1182 谢亚芬 8 1158 吴健美 女子大学组标枪决赛 名次 编号 姓名 1 1151 丁贝贝 2 1021 周璐 3 1112 陈慧 4 1159 谢琼芳 5 1071 胡海玲 6 1158 吴健美 7 1198 刘倩

湖南科大 8.92 8.99 9.17 9.22 8.70 9.10 9.22 湖南科大 8.41 7.01 8.19 7.42 7.87 8.98 8.98 单位 一 二 三 四 五 六 成绩 等级 备注 中南大学 49.33 48.80 48.00 49.33 二级 DT 长沙理工 43.35 41.92 44.46 43.76 44.47 X 44.47 二级 湖南师大 39.03 41.32 41.51 40.83 39.42 41.33 41.51 二级 中南林科大 33.53 33.74 34.38 X 31.47 33.59 34.38 中南大学 32.64 32.59 33.72 29.21 34.13 33.02 34.13 南华大学 32.50 33.94 33.53 X X 30.24 33.94 吉首大学 X 32.87 X X X X 32.87 湖南科大 32.56 X 32.40 30.38 32.84 X 32.84 南华大学 31.07 28.35 31.76 29.73 28.39 29.72 31.76 单位 一 二 三 四 中南林科大 47.91 47.49 47.76 X 中南大学 42.72 47.44 47.55 48.93 长沙理工 38.48 40.68 45.34 42.96 南华大学 40.23 37.31 X 38.13 湖南师大 43.65 42.61 43.05 39.27 南华大学 X 37.88 35.06 31.74 吉首大学 22.04 33.45 32.67 27.69 五 六 49.22 X 46.39 X 40.81 36.72 38.11 45.00 39.46 42.22 30.82 35.06 26.58 31.79 成绩 等级 备注 49.22 二级 48.93 二级 45.34 二级 45.00 二级 43.65 二级 37.88 33.45








单位 文理学院 城市学院 衡阳师院 成绩 11.02 11.12 11.19 等级 二级 二级 二级 备注

男子学院组 100 米决赛 名次 编号 姓名 1 2075 冯广 2 2098 崔晨 3 2033 何家朗

4 5 6 7 8

2031 2128 2026 2072 2153

唐胜球 刘豪 王嘉文 刘哲 覃道德

衡阳师院 邵阳学院 理工学院 文理学院 怀化学院

11.30 11.30 11.31 11.33 11.35

二级 二级 二级 二级 二级

男子学院组 200 米决赛 名次 编号 姓名 1 2147 蒋松良 2 2031 唐胜球 3 2033 何家朗 4 2098 崔晨 5 2128 刘豪 6 2334 唐健明 7 2180 胡平 8 2084 彭进 男子学院组 400 米决赛 名次 编号 姓名 1 2096 眭章凌 2 2144 王祥飞 3 2147 蒋松良 4 2169 姜文浩 5 2187 李军 6 2034 何彪 7 2206 梅文辉 8 2057 刘瑾 男子学院组 800 米决赛 名次 编号 姓名 1 2035 沈招 2 2096 眭章凌 3 2059 白云鹏 4 2078 谭雄刚 5 2057 刘瑾 6 2188 顾致嘉 7 2168 龙建民 2149 陈晓明 男子学院组 1500 米决赛 名次 编号 姓名 1 2035 沈招 2 2189 彭远志 3 2059 白云鹏 4 2106 钟世红 5 2149 陈晓明 6 2168 龙建民 7 2331 冯昱隆

单位 怀化学院 衡阳师院 衡阳师院 城市学院 邵阳学院 长沙师院 湘南学院 文理学院

成绩 22.92 22.97 23.12 23.16 23.27 23.43 23.51 23.63

等级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级

备注

单位 成绩 城市学院 50.22 怀化学院 51.11 怀化学院 51.38 科技学院 52.21 湘南学院 52.32 衡阳师院 52.56 人文科技学院 52.94 湖南工学院 53.49

等级 备注 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级

单位 成绩 衡阳师院 1:57.16 城市学院 1:58.56 湖南工学院 2:02.36 文理学院 2:03.59 湖南工学院 2:04.67 湘南学院 2:06.44 科技学院 2:08.69 怀化学院

等级 二级 二级 二级

备注

DQ

单位 成绩 衡阳师院 4:17.86 湘南学院 4:21.63 湖南工学院 4:21.87 城市学院 4:22.14 怀化学院 4:25.71 科技学院 4:28.44 长沙师院 4:29.11

等级

备注

8

2155

付先冰

怀化学院 4:31.51

男子学院组 5000 米决赛 名次 编号 姓名 1 2232 袁涛 2 2036 唐智江 3 2064 孙昌杰 4 2037 龚博文 5 2074 王洪运 6 2073 奉飞兵 7 2106 钟世红 8 2189 彭远志 男子学院组 10000 米决赛 名次 编号 姓名 1 2212 谢礼超 2 2064 孙昌杰 3 2037 龚博文 4 2073 奉飞兵 5 2104 马腾 6 2065 田波 7 2191 肖正亮 8 2332 蒋晟 男子学院组 110 米栏决赛 名次 编号 姓名 1 2044 黄胜 2 2103 谢川 3 2081 吴志伟 4 2125 姚敦杰 5 2233 李潇 6 2184 陈立花 7 2336 魏星 8 2061 李勇志 男子学院组 400 米栏决赛 名次 编号 姓名 1 2019 贺琳喻 2 2171 张国智 3 2184 陈立花 4 2078 谭雄刚 5 2006 郭孚勇 6 2206 梅文辉 7 2185 杜佳财 2169 姜文浩 男子学院组 3000 米障碍决赛 名次 编号 姓名

单位 成绩 长沙学院 16:26.37 衡阳师院 16:38.20 湖南工学院 16:49.22 衡阳师院 16:49.31 文理学院 16:58.36 文理学院 17:17.61 城市学院 17:19.31 湘南学院 17:25.03

等级

备注

单位 成绩 等级 人文科技学院 35:50.06 湖南工学院 35:52.40 衡阳师院 35:59.44 文理学院 36:30.13 城市学院 36:59.52 湖南工学院 37:02.97 湘南学院 38:25.04 长沙师院 38:48.69

备注

单位 成绩 衡阳师院 16.22 城市学院 16.34 文理学院 16.37 邵阳学院 16.56 长沙学院 16.78 湘南学院 16.87 长沙师院 16.90 湖南工学院 17.45

等级 二级

备注

单位 成绩 理工学院 57.96 科技学院 58.74 湘南学院 58.77 文理学院 59.12 湖南商学院 59.70 人文科技学院 1:00.65 湘南学院 1:00.99 科技学院

等级 二级 二级 二级 二级 二级

备注

DQ

单位

成绩

等级

备注

1 2 3 4 5 6 7 8

2232 2036 2212 2018 2235 2079 2152 2150

袁涛 唐智江 谢礼超 曹方 沈迪 向励 向金林 李伟

长沙学院 10:07.97 二级 衡阳师院 10:29.21 人文科技学院 10:58.06 理工学院 11:02.57 长沙学院 11:19.20 文理学院 11:21.50 怀化学院 11:21.60 怀化学院 11:51.52

男子学院组 4X100 米接力决赛 名次 编号 姓名 1 2082 胡海涛 2075 冯广 2072 刘哲 2084 彭进 2 2099 陈宇航 2098 崔晨 2096 眭章凌 2103 谢川 3 2022 张伟 2019 贺琳喻 2021 彭如东 2026 王嘉文 4 2034 何彪 2033 何家朗 2037 龚博文 2031 唐胜球 5 2181 李永胜 2190 徐鹏 2187 李军 2180 胡平 6 2006 郭孚勇 2005 陶恩泽 2004 邓何鑫 2010 刘家杰 7 2301 江俊霖 2297 梁凯 2298 彭志凯 2300 杨承 8 2124 杨勇军 2122 王钟 2125 姚敦杰 2128 刘豪 男子学院组 4X400 米接力决赛 名次 编号 姓名 1 2153 覃道德 2149 陈晓明

单位 文理学院

成绩 43.11

备注

城市学院

43.34

理工学院

43.76

衡阳师院

43.82

湘南学院

44.05

湖南商学院

44.23

湖南第一师范

44.80

邵阳学院

44.93

单位 怀化学院

成绩 3:24.64

备注

2

3

4

5

6

7

8

2147 2144 2031 2034 2037 2035 2098 2100 2097 2096 2227 2234 2230 2232 2184 2185 2188 2187 2334 2342 2341 2336 2171 2168 2170 2169 2018 2028 2019 2026

蒋松良 王祥飞 唐胜球 何彪 龚博文 沈招 崔晨 彭志斌 陈瑶 眭章凌 刘力 胡超 胡赛 袁涛 陈立花 杜佳财 顾致嘉 李军 唐健明 王伟雄 程浩 魏星 张国智 龙建民 杨一泉 姜文浩 曹方 张旭 贺琳喻 王嘉文

衡阳师院

3:25.27

城市学院

3:28.64

长沙学院

3:30.47

湘南学院

3:30.73

长沙师院

3:31.21

科技学院

3:35.03

理工学院

3:37.66




单位 1.60 1.65 1.70 1.75 1.78 1.81 1.84 1.87 成绩 等级 备注 1.90 衡阳师院 O O O O XO XO XXO XO 1.87 二级 XXX 怀化学院 O O O O XO O XXX 1.84 二级 理工学院 邵阳学院 O O O O O O XO O O XO O O O O XXX XXX XXX XXX 1.78 1.75 1.75 1.75 1.70

男子学院组跳高决赛 名次 编号 姓名 1 2 3 4 5 6 7 2038 朱波 2148 于保鹏 2030 肖躜 2126 巩志恒 2005 陶恩泽 2122 王钟 2276 石祥立

湖南商学院 O 邵阳学院 O

XXO XO XO XXX

长沙医学院 O

8

2211 陈果

人文科技学院 O

XO

XXX

1.65

男子学院组撑竿跳高决赛 名次 编号 姓名 单位 1 2 3 4 5 2085 万文科 2125 姚敦杰 2122 王钟 2148 于保鹏 2340 黄从广

2.30 2.50 2.70 2.90 3.00 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40 3.50 3.55 3.60 文理学院 O O O O O XXX 邵阳学院 O O X-- O O O XXO O XXX 邵阳学院 O - XXX 怀化学院 长沙师院 O O XXX O XXX

成绩 等级 备注 3.55 3.55 3.00 2.70 2.30

男子学院组跳远决赛 名次 编号 姓名 1 2234 胡超 2 3 4 5 6 7 8 2105 陈立 2183 李杰 2337 夏宏 2182 胡权桢 2038 朱波 2039 唐琛 2214 刘丁

单位 一 长沙学院 6.79 0.0 城市学院 6.85 -1.0 湘南学院 6.65 0.0 长沙师院 6.43 -0.7 湘南学院 6.58 -0.5 衡阳师院 6.05 0.0 衡阳师院 6.47 0.0 人文科技学院 X

二 三 7.15 6.36 0.0 0.0 X X

四 X

五 X

六 成绩 等级 备注 - 7.15 二级 X 6.85 二级

6.55 6.13 6.53 6.60 6.71 6.71 二级 -0.3 0.0 0.0 0.0 0.0 6.49 6.59 6.43 X 6.46 6.59 二级 0.0 0.0 0.0 0.0 6.51 X 6.04 X 6.46 6.58 二级 0.0 0.0 0.0 6.09 6.38 6.19 6.35 6.47 6.47 0.0 0.0 0.0 0.0 -0.5 6.17 6.31 6.10 - 6.47 0.0 0.0 0.0 6.33 6.26 6.08 6.16 6.22 6.33 0.4 0.0 0.0 0.0 -0.3

男子学院组三级跳远决赛 名次 编号 姓名 单位 一 1 2234 胡超 长沙学院 13.26 0.0 2 2183 李杰 湘南学院 13.88 0.0 3 2042 胡佳 衡阳师院 14.00 0.0 4 2174 周国宾 科技学院 13.87 0.0 5 2105 陈立 城市学院 13.48 0.0

二 14.11 0.0 13.87 0.0 13.99 0.0 13.97 0.0 13.31 0.0

三 13.50 0.0 13.74 0.0 14.19 0.0 12.91 0.0 13.74 0.0

四 13.35 0.0 13.83 0.0 14.17 0.0 13.20 0.0 13.37 0.0

五 14.13 0.0 14.28 0.0 14.04 0.0 13.81 0.0 13.76 0.0

六 14.38 0.0 14.26 0.0 14.11 0.0 13.70 0.0 13.92 0.0

成绩 等级 备注 14.38 二级 14.28 二级 14.19 二级 13.97 二级 13.92 二级

6 7 8

2039 唐琛 2026 王嘉文 2027 姚蕾

衡阳师院 13.57 0.0 理工学院 12.84 0.0 理工学院 13.08 0.0

13.55 0.0 13.19 0.0 13.32 0.0

13.63 0.0 13.44 0.0 12.88 0.0

X 13.16 0.0 13.02 0.0

X 13.12 0.0 13.08 0.0

-

13.63 二级

13.33 13.44 0.0 12.74 13.32 0.0

男子学院组铅球决赛 名次 编号 姓名 1 2041 刘阳 2 2101 李江远 3 2254 凌鹏 4 2032 李彪 5 2204 李泉刚 6 2077 徐汝祥 7 2338 刘凤祥 8 2216 司春驿 男子学院组铁饼决赛 名次 编号 姓名 1 2101 李江远 2 2041 刘阳 3 2032 李彪 4 2208 王海林 5 2254 凌鹏 6 2236 曹鸿洋 7 2123 向诚 8 2216 司春驿 男子学院组标枪决赛 名次 编号 姓名 1 2040 陈亨 2 2102 王广宇 3 2340 黄从广 4 2107 戴子阳 5 2025 彭勇 6 2175 张勇 7 2236 曹鸿洋 8 2208 王海林

单位 一 二 三 四 五 六 成绩 等级 备注 衡阳师院 12.56 X 12.12 - 12.56 二级 城市学院 11.21 12.11 X 11.84 11.68 12.20 12.20 涉外经学院 10.67 11.70 X 11.83 11.80 X 11.83 衡阳师院 10.78 11.07 X 10.53 X 11.57 11.57 人文科技学院 10.62 X 10.90 10.90 9.69 11.08 11.08 文理学院 X 11.03 11.01 X 10.85 X 11.03 长沙师院 10.17 10.96 10.30 10.56 10.12 10.27 10.96 人文科技学院 10.74 9.92 10.29 10.42 10.27 10.24 10.74

单位 一 二 三 四 五 六 成绩 等级 备注 城市学院 37.45 37.04 41.50 X 42.47 39.49 42.47 二级 衡阳师院 33.27 36.07 37.48 39.21 X - 39.21 二级 衡阳师院 X 34.99 31.70 33.61 38.32 X 38.32 二级 人文科技学院 32.23 32.54 32.04 34.35 X 32.93 34.35 涉外经学院 29.17 27.43 30.79 X 33.57 X 33.57 长沙学院 31.64 X X 27.05 X X 31.64 邵阳学院 26.26 24.77 29.31 27.31 X X 29.31 人文科技学院 26.56 28.13 29.07 X 28.57 28.37 29.07

单位 一 二 三 四 五 六 成绩 等级 备注 衡阳师院 54.50 53.67 - 51.53 51.98 52.36 54.50 二级 城市学院 X 44.43 X 32.36 50.81 47.16 50.81 长沙师院 X 39.15 43.81 42.01 48.64 50.67 50.67 城市学院 46.51 X X X X 50.26 50.26 理工学院 41.66 X 42.39 X 42.24 38.36 42.39 科技学院 33.21 34.99 42.11 41.58 39.56 38.64 42.11 长沙学院 X 38.14 38.04 X X 39.44 39.44 人文科技学院 38.51 39.01 X X 39.19 38.98 39.19








单位 文理学院 城市学院 怀化学院 长沙师院 衡阳师院 理工学院 文理学院 怀化学院 成绩 12.58 12.77 12.81 12.85 12.93 12.96 13.23 13.42 等级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 备注

女子学院组 100 米决赛 名次 编号 姓名 1 2086 余敏 2 2109 袁志慧 3 2165 罗玲玲 4 2347 刘洁 5 2045 邹颖 6 2014 钟燕春 7 2088 刘诗瑶 8 2159 刘珊汕 女子学院组 200 米决赛 名次 编号 姓名 1 2086 余敏 2 2165 罗玲玲 3 2014 钟燕春 4 2045 邹颖 5 2347 刘洁 6 2195 刘嘉慧 7 2087 陈禺梅 8 2159 刘珊汕 女子学院组 400 米决赛 名次 编号 姓名 1 2195 刘嘉慧 2 2047 谭敏 3 2087 陈禺梅 4 2353 刘容 5 2012 黄贝

单位 文理学院 怀化学院 理工学院 衡阳师院 长沙师院 湘南学院 文理学院 怀化学院

成绩 26.22 26.53 26.54 27.02 27.02 27.04 27.70 28.23

等级 二级 二级 二级 二级 二级 二级

备注

单位 湘南学院 衡阳师院 文理学院 长沙师院 理工学院

成绩 1:00.21 1:00.72 1:01.21 1:01.94 1:01.96

等级 二级 二级 二级 二级 二级

备注

6 7 8

2306 2352 2130

邓颖 李璀玉 钟慧芳

湖南第一师范 1:04.82 长沙师院 1:05.15 邵阳学院 1:06.41

女子学院组 800 米决赛 名次 编号 姓名 1 2048 鈡运青 2 2166 修春雪 3 2114 刘慧 4 2054 龙慧 5 2113 田佳 6 2093 何朋 7 2240 严宛儒 8 2198 刘丽 女子学院组 1500 米决赛 名次 编号 姓名 1 2049 刘晓蓉 2 2048 鈡运青 3 2114 刘慧 4 2202 黄玉 5 2091 陈凤艳 6 2113 田佳 7 2198 刘丽 8 2344 彭彬辉 女子学院组 5000 米决赛 名次 编号 姓名 1 2131 刘成秀 2 2049 刘晓蓉 3 2160 何金虹 4 2002 雷鹏锐 5 2343 李蓉 6 2115 张扬娟 7 2091 陈凤艳 8 2156 宋美芳 女子学院组 10000 米决赛 名次 编号 姓名 1 2220 唐晴 2 2160 何金虹 3 2343 李蓉 4 2196 胡琦 5 2069 何艳 6 2267 薛雅倩 7 2197 蒋爱玉 8 2295 阳爱云

单位 衡阳师院 怀化学院 城市学院 衡阳师院 城市学院 文理学院 长沙学院 湘南学院

成绩 2:25.12 2:27.44 2:27.89 2:28.44 2:34.11 2:37.58 2:38.07 2:40.53

等级 二级

备注

单位 衡阳师院 衡阳师院 城市学院 湘南学院 文理学院 城市学院 湘南学院 长沙师院

成绩 5:12.32 5:17.96 5:18.00 5:22.08 5:24.94 5:28.08 5:28.15 5:32.46

等级

备注

单位 成绩 邵阳学院 20:14.56 衡阳师院 20:49.27 怀化学院 21:12.72 湖南商学院 21:14.23 长沙师院 21:18.33 城市学院 21:29.69 文理学院 21:50.84 怀化学院 21:53.88

等级

备注

单位 成绩 等级 人文科技学院 42:58.29 怀化学院 46:32.33 长沙师院 46:59.26 湘南学院 50:46.09 湖南工学院 51:17.02 涉外经学院 54:17.30 湘南学院 58:49.67 长沙医学院 1:00:50.75

备注

女子学院组 100 米栏决赛 名次 编号 姓名 1 2116 周述颖 2 2248 李香辉 3 2117 陈汝婷 4 2249 袁阿琼 5 2348 鲁婷 6 2136 覃幸子 7 2193 张琴 8 2071 杨成 女子学院组 400 米栏决赛 名次 编号 姓名 1 2047 谭敏 2 2012 黄贝 3 2249 袁阿琼 4 2193 张琴 5 2071 杨成 6 2248 李香辉 7 2345 刘湘宁 8 2201 黄雅梦 女子学院组 3000 米障碍决赛 名次 编号 姓名 1 2131 刘成秀 2 2166 修春雪 3 2243 尹秀娟 4 2242 刘佳 5 2164 周晴 6 2351 黄文姝

单位 成绩 城市学院 15.61 长沙学院 16.04 城市学院 16.75 长沙学院 16.80 长沙师院 17.47 邵阳学院 17.87 湘南学院 18.98 湖南工学院 19.09

等级 二级

备注

单位 成绩 衡阳师院 1:06.37 理工学院 1:09.15 长沙学院 1:09.76 湘南学院 1:10.84 湖南工学院 1:11.86 长沙学院 1:13.08 长沙师院 1:13.35 湘南学院 1:13.86

等级 二级

备注

单位 邵阳学院 怀化学院 长沙学院 长沙学院 怀化学院 长沙师院

成绩 12:29.90 13:13.82 13:57.34 14:10.73 14:29.25 14:29.31

等级 二级

备注

女子学院组 4X100 米接力决赛 名次 编号 姓名 1 2045 邹颖 2050 张丽慧 2047 谭敏 2053 罗会 2 2094 周晶 2087 陈禺梅 2088 刘诗瑶 2086 余敏 3 2112 曹露 2108 唐圆 2114 刘慧 2109 袁志慧 4 2346 冯锡清 2353 刘容

单位 衡阳师院

成绩 49.27

备注

文理学院

50.31

城市学院

50.68

长沙师院

51.06

2349 龚舒婷 2347 刘洁 5 2166 修春雪 2157 刘美团 2159 刘珊汕 2165 罗玲玲 6 2015 杨玲 2011 曹佳琦 2012 黄贝 2014 钟燕春 7 2193 张琴 2192 周凤香 2194 吴葱 2195 刘嘉慧 8 2248 李香辉 2243 尹秀娟 2249 袁阿琼 2239 袁成 女子学院组 4X400 米接力决赛 名次 编号 姓名 1 2045 邹颖 2054 龙慧 2048 鈡运青 2047 谭敏 2 2157 刘美团 2159 刘珊汕 2166 修春雪 2165 罗玲玲 3 2088 刘诗瑶 2086 余敏 2094 周晶 2087 陈禺梅 4 2015 杨玲 2011 曹佳琦 2014 钟燕春 2012 黄贝 5 2249 袁阿琼 2241 彭倍 2240 严宛儒 2238 佘思琪 6 2193 张琴 2198 刘丽 2201 黄雅梦 2195 刘嘉慧 7 2353 刘容 2344 彭彬辉 2346 冯锡清 2352 李璀玉

怀化学院

51.29

理工学院

51.58

湘南学院

52.26

长沙学院

52.28

单位 衡阳师院

成绩 4:06.62

备注

怀化学院

4:08.27

文理学院

4:10.83

理工学院

4:16.50

长沙学院

4:17.37

湘南学院

4:18.83

长沙师院

4:20.31

8

2302 2303 2304 2306

朱焱军 田丽帆 程金兰 邓颖

湖南第一师范

4:27.07




单位 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.55 1.58 1.61 成绩 等级 备注 1.64 1.67 1.70 邵阳学院 O O O XXX 1.45 邵阳学院 城市学院 O O O O O O O O XXX O XXX XXX XXX 1.45 1.40 1.40 1.35 1.30 1.30

女子学院组跳高决赛 名次 编号 姓名 1 1 3 3 5 6 6 2135 陈钰佳 2134 彭炫 2117 陈汝婷 2226 王耀莹 2225 罗慧婷 2011 曹佳琦 2116 周述颖

人文科技学院 O 人文科技学院 O 理工学院 城市学院

XXO XXX XXO XXX

女子学院组撑竿跳高决赛 名次 编号 姓名 单位

1

2135 陈钰佳

2

2133 李娟

1.60 1.80 2.00 2.10 2.20 2.30 2.35 2.40 成绩 等级 备注 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 邵阳学院 O O 2.75 O - XO - XO O XXX 邵阳学院 O - XO 2.70 O - XXO XO O XXX 文理学院 O XO O O O O O XXX XXX O 2.60

3

2090 卢琳

4

2162 李妹敏

怀化学院

2.10

女子学院组跳远决赛 名次 编号 姓名 1 2052 李敏 2 3 2109 袁志慧 2218 黄玲

单位 一 二 三 四 五 六 成绩 等级 备注 衡阳师院 4.72 5.16 5.22 5.37 5.40 5.37 5.40 二级 -0.5 0.0 -1.5 0.6 1.1 -0.6 城市学院 X 5.09 4.52 5.22 5.32 5.37 5.37 二级 -0.7 0.0 -0.5 -0.7 0.0 人文科技学院 5.08 4.91 5.31 4.93 5.08 4.76 5.31 -0.4 -0.5 2.1 0.0 -0.8 -0.5

4 5 6 7 8

2050 张丽慧 2108 唐圆 2349 龚舒婷 2137 龚演庆 2192 周凤香

衡阳师院 4.96 -0.3 城市学院 4.98 -0.3 长沙师院 5.11 -0.7 邵阳学院 4.74 0.0 湘南学院 4.92 -1.2

5.17 -1.0 5.14 0.0 5.05 -1.1 4.92 1.1 4.75 0.4

5.07 -1.6 4.99 -0.4 X

5.30 X 5.24 5.30 二级 -0.5 -1.4 5.16 5.06 5.27 5.27 二级 0.0 -0.4 -0.4 X 4.72 5.06 5.11 -0.8 -0.3 4.85 X 4.73 4.85 4.92 -1.0 0.0 1.7 4.66 4.63 4.79 4.47 4.92 0.4 -0.8 0.6 -0.6

女子学院组三级跳远决赛 名次 编号 姓名 单位 一 二 三 四 五 六 成绩 等级 备注 1 2052 李敏 衡阳师院 11.69 11.94 11.95 X 11.71 - 11.95 二级 -1.0 -0.7 0.6 1.6 2 2192 周凤香 湘南学院 X X 11.30 11.63 11.44 10.89 11.63 二级 0.0 -0.6 -1.4 -0.3 3 2050 张丽慧 衡阳师院 10.25 11.03 11.50 X 11.36 11.43 11.50 二级 0.0 -0.7 -0.4 1.3 0.0 4 2349 龚舒婷 长沙师院 11.29 11.26 11.44 11.16 11.20 11.47 11.47 二级 -0.7 0.0 0.0 0.7 0.9 0.8 5 2218 黄玲 人文科技学院 10.85 X 11.42 11.22 X 11.08 11.42 二级 0.0 -0.5 0.0 -0.9 6 2108 唐圆 城市学院 10.98 10.83 X 10.95 11.29 11.23 11.29 二级 -0.5 0.0 -0.7 -0.8 -0.3 7 2162 李妹敏 怀化学院 10.98 X X 11.04 11.12 11.04 11.12 二级 0.0 0.0 -0.3 0.0 8 2011 曹佳琦 理工学院 10.62 10.72 10.83 10.71 10.81 10.64 10.83 0.0 -0.3 -0.9 -0.5 0.4 -0.9 女子学院组铅球决赛 名次 编号 姓名 1 2089 马欣萍 2 2070 向雪秋 3 2246 郭思思 4 2163 国文静 5 2176 王璐 6 2305 张振宇 7 2219 许晶晶 8 2157 刘美团 女子学院组铁饼决赛 名次 编号 姓名 1 2245 罗静 2 2070 向雪秋 3 2199 吴威 4 2176 王璐 5 2219 许晶晶

单位 一 二 三 四 五 六 成绩 等级 备注 文理学院 11.70 11.06 11.45 11.20 11.11 10.79 11.70 湖南工学院 6.98 11.69 10.31 11.40 11.67 X 11.69 长沙学院 10.70 10.35 7.85 11.32 10.45 11.05 11.32 怀化学院 9.28 9.83 10.01 10.81 10.49 11.05 11.05 科技学院 10.51 10.54 10.37 10.12 10.92 10.39 10.92 湖南第一师范 9.91 10.06 9.28 9.72 9.72 9.46 10.06 人文科技学院 8.56 7.98 9.89 9.68 9.72 9.36 9.89 怀化学院 8.92 9.38 9.26 9.26 9.11 8.16 9.38

单位 一 二 三 四 五 六 成绩 等级 备注 长沙学院 34.01 33.52 33.32 23.97 30.15 30.95 34.01 湖南工学院 X 30.44 X X 29.24 29.04 30.44 湘南学院 28.41 29.93 X 30.37 29.57 24.75 30.37 科技学院 30.17 X X X 24.88 X 30.17 人文科技学院 28.76 X X X X 29.96 29.96

6 7 8

2246 郭思思 2118 陈慧琳 2089 马欣萍

长沙学院 29.37 城市学院 25.98 文理学院 28.01

X X X

28.90 29.86 27.74 20.15 29.86 28.59 28.79 29.61 28.92 29.61 29.08 X 26.54 X 29.08

女子学院组标枪决赛 名次 编号 姓名 1 2245 罗静 2 2247 汪梦军 3 2178 李涛 4 2163 国文静 5 2226 王耀莹 6 2158 褚文静 7 2092 李文越 8 2118 陈慧琳

单位 一 二 三 四 五 六 成绩 等级 备注 长沙学院 31.24 33.48 33.83 35.67 39.39 36.08 39.39 二级 长沙学院 34.59 X 33.17 34.61 35.88 35.14 35.88 科技学院 33.10 33.20 33.17 31.28 34.02 33.17 34.02 怀化学院 26.59 27.74 28.88 27.78 31.38 28.91 31.38 人文科技学院 29.82 23.56 25.74 27.86 X 18.77 29.82 怀化学院 24.85 28.50 29.07 28.57 25.18 27.94 29.07 文理学院 23.20 X 26.22 X 20.40 22.45 26.22 城市学院 X 25.86 X 25.35 24.82 25.93 25.93








单位 成绩 长沙民政职院 11.07 体育职院 11.12 湖南工程职院 11.37 汽车工程职院 11.46 中医药高专 11.49 环境保护职院 11.50 等级 备注 二级 二级 二级 二级 二级 二级

男子高职专科组 100 米决赛 名次 编号 姓名 1 3277 李周 2 3049 胡金宇 3 3419 杜粤秋 4 3402 盛鹏斌 5 3251 李培文 6 3092 王枭

7 8

3093 3415

张帆 唐凤祥

环境保护职院 11.56 湖南工程职院 11.56

二级 二级

男子高职专科组 200 米决赛 名次 编号 姓名 1 3277 李周 2 3415 唐凤祥 3 3419 杜粤秋 4 3093 张帆 5 3164 周俊峰 6 3251 李培文 7 3496 王凡福 8 3025 杨路豪 男子高职专科组 400 米决赛 名次 编号 姓名 1 3288 许龙飞 2 3282 张承恩 3 3496 王凡福 4 3171 丛胜杰 5 3087 单长辉 6 3231 黄佳俊 7 3462 孙吉赟 8 3435 付万兴 男子高职专科组 800 米决赛 名次 编号 姓名 1 3288 许龙飞 2 3350 周福顺 3 3264 宾志永 4 3043 彭长长 5 3079 杨凯 6 3087 单长辉 7 3243 覃佐喻 8 3198 陶宇豪 男子高职专科组 1500 米决赛 名次 编号 姓名 1 3280 李祥 2 3264 宾志永 3 3198 陶宇豪 4 3115 罗涛 5 3165 陈桂生 6 3243 覃佐喻 7 3369 李薪平 8 3462 孙吉赟 男子高职专科组 5000 米决赛

单位 成绩 长沙民政职院 22.78 湖南工程职院 23.02 湖南工程职院 23.15 环境保护职院 23.61 长沙职院 23.73 中医药高专 23.84 机电职院 23.85 高尔夫旅职 24.03

等级 备注 二级 二级 二级 二级 二级 二级

单位 成绩 长沙民政职院 50.12 长沙民政职院 51.17 机电职院 52.06 长沙职院 52.19 航空职院 52.55 工艺美职院 53.12 永州职院 54.18 岳阳职院 54.64

等级 备注 二级 二级 二级 二级 二级 二级

单位 成绩 长沙民政职院 2:02.33 电子科技职院 2:03.69 衡阳财经工职 2:03.93 体育职院 2:04.65 航空职院 2:05.58 航空职院 2:05.65 娄底职院 2:08.14 网络工程职院 2:10.04

等级 备注 二级

单位 成绩 长沙民政职院 4:24.93 衡阳财经工职 4:30.04 网络工程职院 4:32.15 环境生物职院 4:37.51 长沙职院 4:38.78 娄底职院 4:40.24 应用技术学院 4:40.72 永州职院 4:48.06

等级

备注

名次 1 2 3 4 5 6 7 8

组/道 1/9 2/13 1/2 1/15 1/7 1/3 2/15 2/21

组名次 1 1 2 3 4 5 2 3

编号 3279 3418 3330 3413 3095 3236 3115 3045

姓名 肖震 何浩冬 李节山 胡文龙 罗希 刘东 罗涛 杨超

单位 成绩 等级 长沙民政职院 16:46.32 湖南工程职院 17:04.45 湖南信息学院 17:16.31 湖南工程职院 17:20.23 环境保护职院 17:25.61 娄底职院 17:27.81 环境生物职院 17:33.16 体育职院 17:41.48

备注

男子高职专科组 10000 米决赛 名次 编号 姓名 1 3095 罗希 2 3418 何浩冬 3 3393 赵乐 4 3330 李节山 5 3279 肖震 6 3244 晏杰 7 3371 彭仲林 8 3448 储昌安 男子高职专科组 110 米栏决赛 名次 编号 姓名 1 3285 王政 1 3036 杨海平 2 3281 刘子曦 3 3254 陈威光 4 3502 单郴聪 5 3101 肖体 6 3347 孙路 7 3203 于晓雷 8 3065 蔡勋之 男子高职专科组 400 米栏决赛 名次 编号 姓名 1 3281 刘子曦 2 3408 杨思杰 3 3231 黄佳俊 4 3363 尹志鹏 5 3414 廖升鹏 6 3237 张应明 7 3488 赵衡 8 3465 李伟 男子高职专科组 3000 米障碍决赛 名次 编号 姓名 1 3236 刘东 2 3413 胡文龙 3 3439 江峻强

单位 成绩 等级 环境保护职院 36:05.81 湖南工程职院 36:06.31 水利水电职院 36:49.55 湖南信息学院 37:03.77 长沙民政职院 37:05.97 娄底职院 37:20.36 应用技术学院 37:41.53 湖南医药学院 37:45.50

备注

单位 成绩 等级 备注 长沙民政职院 15.63 二级 DT 体育职院 15.90 二级 长沙民政职院 16.01 二级 衡阳财经工职 17.72 机电职院 17.98 环境保护职院 18.24 电子科技职院 18.38 化工职院 19.09 邮电职院 20.07 单位 成绩 长沙民政职院 57.87 汽车工程职院 1:00.49 工艺美职院 1:00.86 张家界航职院 1:02.71 湖南工程职院 1:02.87 娄底职院 1:03.02 铁道职院 1:04.42 交通职院 1:04.78 等级 备注 二级

单位 成绩 等级 娄底职院 10:38.93 湖南工程职院 10:49.93 岳阳职院 11:03.93

备注

4 5 6 7 8

3237 3141 3170 3064 3096

张应明 罗杰 何勇 钟伦斌 熊欧阳

娄底职院 11:07.29 湖南工业职院 11:24.92 长沙职院 11:39.82 邮电职院 12:09.19 环境保护职院 12:10.35

男子高职专科组 4X100 米接力决赛 第1组 名次 编号 姓名 1 3282 张承恩 3277 李周 3285 王政 3284 宋程源 1 3047 谭浩 3039 李祥 3037 胡杰 3049 胡金宇 2 3099 李敏 3093 张帆 3104 张瑜潇 3092 王枭 3 3414 廖升鹏 3510 胡雪云 3415 唐凤祥 3419 杜粤秋 4 3338 卢吾谦 3341 胡毅鹏 3342 邓毅强 3349 孟凡新 5 3143 曾令欢 3140 罗旋 3138 沈康 3146 刘伟 6 3171 丛胜杰 3172 邹金华 3173 刘雨华 3164 周俊峰 7 3264 宾志永 3260 谢云意 3258 欧超 3263 万胜 男子高职专科组 4X400 米接力决赛 名次 编号 姓名 1 3281 刘子曦 3282 张承恩 3277 李周 3288 许龙飞

单位 长沙民政职院

成绩 42.24

备注 DT

体育职院

43.94

环境保护职院

44.05

湖南工程职院

44.25

电子科技职院

44.65

湖南工业职院

45.53

长沙职院

45.63

衡阳财经工职

45.78

单位 长沙民政职院

成绩 3:25.10

备注

2

3

4

5

6

7

8

3046 3043 3047 3049 3164 3165 3172 3171 3100 3101 3103 3104 3351 3350 3340 3341 3025 3023 3028 3021 3239 3240 3237 3243 3420 3413 3415 3421

杨石 彭长长 谭浩 胡金宇 周俊峰 陈桂生 邹金华 丛胜杰 刘操 肖体 左弼兴 张瑜潇 姜小华 周福顺 张博 胡毅鹏 杨路豪 张翼枭 周建 宋桥 易小康 舒瀚萱 张应明 覃佐喻 李郴 胡文龙 唐凤祥 黎泉平

体育职院

3:33.71

长沙职院

3:34.84

环境保护职院

3:38.32

电子科技职院

3:38.75

高尔夫旅职

3:41.13

娄底职院

3:43.45

湖南工程职院

3:47.66





男子高职专科组跳高决赛 名次 编号 姓名 单位 1.60 1.65 1.70 1.75 1.78 1.81 1.84 2.01 成绩 等级 备注 1 3312 李军 司法警官职院 O O O O O XXX 1.84 二级 2 3084 林涛 航空职院 O O O O XO XO XXX 1.81 3 3438 翁菱锴 岳阳职院 O O O XO XXX 1.75 4 3085 徐青萍 航空职院 O O XO XXX 1.70 5 3499 邓婕 机电职院 XXO O XXX 1.65 6 3021 宋桥 高尔夫旅职 XXO XO XXX 1.65 7 3503 郭泳 机电职院 XO XXO XXX 1.65 8 3006 袁玉泽 高速铁路职院 O XXX 1.60 男子高职专科组撑竿跳高决赛 名次 编号 姓名 单位 2.30 2.50 2.70 2.90 3.00 3.10 3.15 成绩 等级 备注 1 3397 覃晓鹏 水利水电职院 O O O XO XXO XO 3.15 2 3001 王凡 邵阳医专 - XO XO O XXO XXX 3.10 3 3238 麻原凉 娄底职院 XO O O XXO O XXX 3.00 4 3002 杨长华 邵阳医专 O O XO XXO XXX 3.00 5 3260 谢云意 衡阳财经工职 O O O XXX 2.90

6 7 8

3114 戴文思 3239 易小康 3259 蔡伍钢

环境生物职院 O 娄底职院 衡阳财经工职 O

O O

O XO XXX

XXX XXX

2.70 2.70 2.50

男子高职专科组跳远决赛 名次 编号 姓名 单位 一 二 三 四 五 六 成绩 等级 备注 1 3088 刘松平 航空职院 6.60 6.30 6.75 6.42 6.42 6.75 二级 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 2 3403 王连新 汽车工程职院 6.70 X 6.66 6.54 6.62 6.73 6.73 二级 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 3 3146 刘伟 湖南工业职院 X X 6.34 6.64 5.87 6.31 6.64 二级 0.0 0.0 0.0 0.0 4 3394 王竞 水利水电职院 6.39 6.59 6.48 6.27 6.47 6.52 6.59 二级 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 5 3283 姚宜成 长沙民政职院 6.25 6.18 6.17 6.53 6.35 - 6.53 二级 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 6 3035 侯文炯 体育职院 X 6.37 6.43 6.02 5.94 6.09 6.43 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 7 3099 李敏 环境保护职院 X 6.26 6.41 6.13 6.17 X 6.41 0.0 0.0 0.0 0.0 8 3487 霍亮 铁道职院 6.17 6.31 5.79 5.88 6.04 6.31 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 男子高职专科组三级跳远决赛 名次 编号 姓名 单位 一 二 三 四 五 六 成绩 等级 备注 1 3146 刘伟 湖南工业职院 14.27 X 14.17 14.61 14.71 X 14.71 二级 2.2 -0.3 -0.1 0.4 2 3394 王竞 水利水电职院 12.82 13.18 13.79 13.83 14.15 14.23 14.23 二级 1.0 -3.3 1.2 -0.9 -0.3 0.0 3 3283 姚宜成 长沙民政职院 12.87 13.87 13.59 14.22 13.93 13.85 14.22 二级 -0.8 0.5 1.0 -0.8 0.8 -0.7 4 3403 王连新 汽车工程职院 13.41 13.63 - 13.60 13.83 13.60 13.83 二级 -0.3 -0.5 0.6 0.9 0.9 5 3312 李军 司法警官职院 13.40 13.17 13.54 11.53 13.50 X 13.54 -1.3 -0.3 -0.4 0.8 0.6 6 3088 刘松平 航空职院 13.08 13.11 13.05 12.93 13.39 13.48 13.48 -0.7 0.7 0.5 -1.1 1.4 0.9 7 3254 陈威光 衡阳财经工职 11.61 12.29 13.26 12.82 13.38 X 13.38 -1.0 -0.7 0.0 -2.0 0.0 8 3495 李爽 机电职院 12.64 12.99 13.05 12.73 12.73 13.38 13.38 -0.7 -0.4 1.1 -1.2 0.0 -0.3 男子高职专科组铅球决赛 名次 编号 姓名 1 3327 李海洋 2 3287 张彦波 3 3083 曾鑫 4 3304 彭善柱

单位 一 二 三 四 五 六 成绩 等级 备注 湖南信息学院 X 12.49 13.54 12.82 12.66 13.08 13.54 二级 长沙民政职院 12.18 12.75 12.72 12.42 12.67 12.90 12.90 二级 航空职院 12.52 11.87 12.54 12.08 12.13 12.64 12.64 二级 司法警官职院 X X 12.42 12.38 X 11.49 12.42

5 6 7 8

3245 3417 3041 3059

李树坤 邓智琪 米英双 蒲鹏

娄底职院 11.74 11.08 11.16 11.10 12.01 11.53 12.01 湖南工程职院 11.26 X 11.71 X X 11.14 11.71 体育职院 11.58 11.63 X 11.13 11.17 10.75 11.63 城建职院 11.46 11.31 10.12 - 11.46

男子高职专科组铁饼决赛 名次 编号 姓名 1 3286 林海龙 1 3287 张彦波 2 3020 孙钰坤 3 3497 田万秋 4 3245 李树坤 5 3223 李林 6 3304 彭善柱 7 3136 邓文浩 8 3083 曾鑫 男子高职专科组标枪决赛 名次 编号 姓名 1 3327 李海洋 2 3145 冯志鹏 3 3139 匡祥 4 3504 李彪 5 3038 薛朋 6 3113 孙平 7 3416 苏海涛 8 3166 杜建才

单位 一 二 三 四 五 六 成绩 等级 备注 长沙民政职院 42.78 43.71 43.56 43.71 二级 DT 长沙民政职院 38.42 35.69 X 37.62 - 38.42 二级 高尔夫旅职 34.73 34.09 33.86 34.55 X 33.13 34.73 机电职院 X 29.58 33.06 X X 34.03 34.03 娄底职院 30.12 30.35 33.13 30.94 32.63 31.72 33.13 保险职院 31.72 32.39 30.52 32.19 32.98 29.00 32.98 司法警官职院 31.50 29.02 32.79 30.72 X X 32.79 湖南工业职院 32.32 X X 26.46 29.61 X 32.32 航空职院 31.49 24.76 31.03 X 31.29 28.46 31.49

单位 一 二 三 四 五 六 成绩 等级 备注 湖南信息学院 53.97 57.88 X X 56.31 X 57.88 二级 湖南工业职院 50.40 50.14 53.15 53.70 X 50.91 53.70 二级 湖南工业职院 X 42.78 45.75 39.78 50.16 X 50.16 机电职院 42.85 41.33 X 46.81 46.50 44.74 46.81 体育职院 42.29 41.81 44.45 36.77 40.06 38.85 44.45 环境生物职院 38.98 43.16 39.84 43.56 41.64 41.47 43.56 湖南工程职院 38.73 42.01 42.75 37.90 X 40.06 42.75 长沙职院 41.75 X 41.23 X 41.60 41.82 41.82









女子高职专科组 100 米决赛

名次 1 1 2 3 4 5 6 7 8

编号 姓名 3295 戴思琪 3290 陈婷 3118 何淑凤 3147 郑孟婷 3464 罗梦 3003 秦彬霞 3206 熊延延 3030 杨优 3508 吴燕军

单位 成绩 长沙民政职院 12.94 长沙民政职院 12.99 环境生物职院 13.22 湖南工业职院 13.29 永州职院 13.47 邵阳医专 13.57 保险职院 13.82 高尔夫旅职 13.85 岳阳职院 14.09

等级 二级 二级

备注 DT

女子高职专科组 200 米决赛 名次 编号 姓名 1 3296 张晶 2 3290 陈婷 3 3118 何淑凤 4 3147 郑孟婷 5 3450 黄双英 6 3464 罗梦 7 3155 凌椰 8 3206 熊延延 女子高职专科组 400 米决赛 名次 编号 姓名 1 3299 吴玉凤 2 3296 张晶 3 3155 凌椰 4 3450 黄双英 5 3320 胡奕茹 6 3052 田洪兰 7 3318 金鑫 8 3368 李新姿 女子高职专科组 800 米决赛 名次 编号 姓名 1 3299 吴玉凤 2 3148 杜芬 3 3229 李钧鸿 4 3449 李双红 5 3494 张小凤 6 3227 罗晓丽 7 3318 金鑫 8 3127 余丹 女子高职专科组 1500 米决赛 名次 编号 姓名 1 3409 孟赛男 2 3298 肖建文

单位 成绩 长沙民政职院 27.02 长沙民政职院 27.16 环境生物职院 27.30 湖南工业职院 27.58 湖南医药学院 28.24 永州职院 28.50 湖南工业职院 28.65 保险职院 28.70

等级 备注 二级 二级

单位 成绩 等级 备注 长沙民政职院 59.49 二级 长沙民政职院 1:01.54 二级 湖南工业职院 1:03.25 湖南医药学院 1:04.70 司法警官职院 1:05.44 体育职院 1:05.64 司法警官职院 1:05.65 张家界航职院 1:06.89

单位 成绩 等级 备注 长沙民政职院 2:19.13 二级 湖南工业职院 2:27.59 工艺美职院 2:28.81 湖南医药学院 2:30.86 铁道职院 2:32.93 工艺美职院 2:37.38 司法警官职院 2:37.91 环境生物职院 2:44.21

单位 成绩 汽车工程职院 5:01.07 长沙民政职院 5:06.61

等级 备注 二级

3 4 5 6 7 8

3230 3449 3127 3228 3051 3032

陈叶 李双红 余丹 陈烽 唐春红 黄宝玉

工艺美职院 5:10.50 湖南医药学院 5:28.35 环境生物职院 5:32.31 工艺美职院 5:39.75 体育职院 5:44.91 高尔夫旅职 5:46.19

女子高职专科组 5000 米决赛 名次 编号 姓名 1 3298 肖建文 2 3123 侯三梅 3 3270 刘满青 4 3226 刘虹 5 3411 唐丽 6 3186 王娇 7 3274 曾纤纤 8 3176 李婷婷 女子高职专科组 10000 米决赛 名次 编号 姓名 1 3411 唐丽 2 3211 张云平 3 3274 曾纤纤 4 3125 黄超 女子高职专科组 100 米栏决赛 名次 编号 姓名 1 3295 戴思琪 1 3003 秦彬霞 2 3332 曾梦婷 3 3291 向胜男 4 3121 李艳彬 5 3188 袁娅 6 3425 周依依 7 3276 陈婷 女子高职专科组 400 米栏决赛 名次 编号 姓名 1 3289 姚旺 2 3291 向胜男 3 3148 杜芬 4 3031 黄建 5 3121 李艳彬 6 3122 孙凤玲 女子高职专科组 3000 米障碍决赛 名次 编号 姓名 1 3409 孟赛男

单位 成绩 等级 长沙民政职院 20:49.79 环境生物职院 21:17.47 衡阳财经工职 21:54.66 工艺美职院 22:12.11 汽车工程职院 22:43.26 湘潭职院 23:09.33 衡阳财经工职 23:54.65 长沙职院 24:20.06

备注

单位 成绩 等级 汽车工程职院 50:09.24 保险职院 52:49.41 衡阳财经工职 53:11.95 环境生物职院 54:57.75

备注

单位 成绩 长沙民政职院 15.44 邵阳医专 16.45 湖南信息学院 17.78 长沙民政职院 17.90 环境生物职院 18.58 湘潭职院 20.45 湖南工程职院 20.59 衡阳财经工职 20.88

等级 二级

备注 DT

单位 成绩 长沙民政职院 1:05.61 长沙民政职院 1:08.80 湖南工业职院 1:08.83 高尔夫旅职 1:11.82 环境生物职院 1:16.10 环境生物职院 1:23.54

等级 备注 二级

单位 成绩 等级 备注 汽车工程职院 12:18.40 二级

2 3 4 5 6

3270 3123 3125 3314 3434

刘满青 侯三梅 黄超 龙卫敏 朱恩满

衡阳财经工职 13:22.58 环境生物职院 13:32.12 环境生物职院 14:53.66 司法警官职院 15:16.16 商务职院 15:24.83

女子高职专科组 4X100 米接力决赛 第1组 名次 编号 姓名 1 3296 张晶 3289 姚旺 3295 戴思琪 3290 陈婷 1 3148 杜芬 3147 郑孟婷 3153 黄沁 3155 凌椰 2 3121 李艳彬 3122 孙凤玲 3126 彭婷 3118 何淑凤 3 3321 刘素云 3314 龙卫敏 3318 金鑫 3320 胡奕茹 4 3031 黄建 3033 欧阳甜 3032 黄宝玉 3030 杨优 5 3207 万玮钰 3210 胡玉晶 3208 陈佳 3206 熊延延 6 3451 欧梅松 3452 彭梨花 3449 李双红 3450 黄双英 7 3270 刘满青 3273 陈恋 3275 颜怡欣 3268 刘慧 3447 卢静 3443 陈丽娟 3444 袁娜 3508 吴燕军 女子高职专科组 4X400 米接力决赛 名次 编号 姓名 1 3289 姚旺

单位 长沙民政职院

成绩 49.65

备注 DT

湖南工业职院

51.98

环境生物职院

52.08

司法警官职院

54.92

高尔夫旅职

55.42

保险职院

55.66

湖南医药学院

56.08

衡阳财经工职

57.09

岳阳职院

DR

单位 长沙民政职院

成绩 4:05.43

备注

2

3

4

5

6

7

8

3291 3296 3299 3148 3147 3158 3155 3121 3122 3118 3126 3321 3314 3318 3320 3451 3452 3449 3450 3268 3276 3275 3273 3210 3207 3208 3206 3426 3424 3423 3425

向胜男 张晶 吴玉凤 杜芬 郑孟婷 张瑶 凌椰 李艳彬 孙凤玲 何淑凤 彭婷 刘素云 龙卫敏 金鑫 胡奕茹 欧梅松 彭梨花 李双红 黄双英 刘慧 陈婷 颜怡欣 陈恋 胡玉晶 万玮钰 陈佳 熊延延 伍恒霞 唐飞亚 张贝尼 周依依

湖南工业职院

4:15.33

环境生物职院

4:17.78

司法警官职院

4:27.21

湖南医药学院

4:29.90

衡阳财经工职

4:40.82

保险职院

5:01.19

湖南工程职院

5:18.71




1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.48 1.51 成绩 等级 备注 1.54 1.57 1.60 长沙民政职院 O O O O 1.60 二级 O O O 湖南工业职院 O XO XO 1.57 二级 XO O XXX 湖南工程职院 O O O O XXO XXX 1.48 应用技术学院 O 衡阳财经工职 XO 高尔夫旅职 O O O O O XXX 1.40 1.25 1.20

女子高职专科组跳高决赛 名次 编号 姓名 单位 1 2 3 4 5 6 3292 林美琳 3149 刘瑶 3423 张贝尼 3375 唐馨馨 3271 廖思文 3033 欧阳甜

XXO XXX XXX

6 8

3191 万孝凡 3119 范乾薇

食品药品职院 O 环境生物职院 XO

XXX XXX

1.20 1.20

女子高职专科组撑竿跳高决赛 名次 编号 姓名 单位 1 2 3 4 3004 周穗清 3119 范乾薇 3271 廖思文 3122 孙凤玲

1.60 1.80 2.00 2.10 2.20 2.30 2.35 2.40 成绩 等级 备注 2.45 2.50 邵阳医专 O O O O O 2.40 - XXX 环境生物职院 XXO XXO O XO XXX 2.10 衡阳财经工职 XO 环境生物职院 O O XXX XXX 1.80 1.60

女子高职专科组跳远决赛 名次 编号 姓名 单位 一 1 3292 林美琳 长沙民政职院 5.13 0.0 2 3154 李琴 湖南工业职院 X 3 4 5 6 7 8 3294 刘梦媛 3105 许玉娜 3410 田燚 3424 唐飞亚 3178 曾姣 3423 张贝尼

二 三 四 五 六 成绩 等级 备注 5.27 X 5.27 二级 0.0 4.77 4.89 4.91 4.99 5.16 5.16 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 长沙民政职院 4.78 4.96 X 4.60 X 4.77 4.96 0.0 0.0 0.0 0.0 环境保护职院 4.71 X 4.73 4.88 X 4.89 4.89 0.0 0.0 0.0 0.0 汽车工程职院 4.67 4.33 4.56 4.44 4.72 4.75 4.75 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 湖南工程职院 4.63 4.48 4.60 4.60 4.68 4.74 4.74 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 长沙职院 4.46 4.52 4.65 4.65 X X 4.65 0.0 0.0 0.0 0.0 湖南工程职院 4.50 4.32 4.34 4.32 4.02 4.48 4.50 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0

女子高职专科组三级跳远决赛 名次 编号 姓名 单位 一 二 三 四 五 六 成绩 等级 备注 1 3154 李琴 湖南工业职院 X 11.21 11.46 X X X 11.46 二级 1.1 0.0 2 3294 刘梦媛 长沙民政职院 10.92 11.06 10.81 11.13 11.08 11.40 11.40 二级 -1.2 0.0 0.0 0.0 0.0 0.4 3 3410 田燚 汽车工程职院 10.23 10.58 10.67 10.49 10.58 10.44 10.67 -0.9 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 4 3105 许玉娜 环境保护职院 9.89 10.46 10.46 10.48 X 10.64 10.64 -0.8 0.0 0.0 0.0 0.0 5 3178 曾姣 长沙职院 9.39 10.24 10.43 10.48 10.62 10.60 10.62 0.0 0.7 0.0 0.0 0.0 0.0 6 3317 蒋丽萍 司法警官职院 X 10.14 10.30 10.05 10.03 10.33 10.33

7 8

3424 唐飞亚 3377 满慧

1.0 0.0 0.0 0.6 0.0 湖南工程职院 10.29 9.71 10.25 9.54 9.92 10.18 10.29 0.0 0.0 0.8 0.0 0.0 0.4 应用技术学院 X 9.57 9.82 9.66 9.77 10.00 10.00 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0

女子高职专科组铅球决赛 名次 编号 姓名 1 3150 黄丽 2 3293 许美静 3 3091 邵炎艳 4 3267 蒋婷婷 5 3300 李林椿 6 3431 郭薇薇 7 3484 全琪梅 8 3152 李莹 女子高职专科组铁饼决赛 名次 编号 姓名 1 3150 黄丽 2 3300 李林椿 3 3204 蒋倩倩 4 3151 王静 5 3431 郭薇薇 6 3293 许美静 7 3267 蒋婷婷 8 3275 颜怡欣 女子高职专科组标枪决赛 名次 编号 姓名 1 3152 李莹 2 3054 文慧美 3 3275 颜怡欣 4 3484 全琪梅 5 3204 蒋倩倩 6 3151 王静 7 3212 肖艳萍 8 3316 何昀

单位 一 二 三 四 五 六 成绩 等级 备注 湖南工业职院 11.22 11.35 11.84 11.73 12.23 12.23 12.23 长沙民政职院 10.91 11.07 10.90 11.17 11.20 10.00 11.20 航空职院 9.72 10.97 11.18 10.99 9.84 10.80 11.18 衡阳财经工职 10.25 10.32 9.58 10.33 9.56 10.84 10.84 长沙民政职院 10.27 10.61 9.92 8.97 9.57 8.11 10.61 商务职院 9.61 9.81 9.85 9.73 10.42 10.21 10.42 交通职院 9.67 9.94 9.50 9.84 8.35 9.41 9.94 湖南工业职院 9.72 9.89 9.62 9.90 9.76 9.76 9.90

单位 一 二 三 四 五 六 成绩 等级 备注 湖南工业职院 35.88 X X X X X 35.88 长沙民政职院 34.25 34.93 35.40 33.64 35.57 35.71 35.71 化工职院 33.13 32.63 X 33.23 34.25 34.20 34.25 湖南工业职院 33.34 X X X X X 33.34 商务职院 30.68 29.06 29.62 X 29.76 32.56 32.56 长沙民政职院 21.77 28.54 X 31.30 32.02 25.24 32.02 衡阳财经工职 29.74 30.77 30.83 X 31.31 30.83 31.31 衡阳财经工职 30.46 X 30.14 X X X 30.46

单位 一 二 三 四 五 六 成绩 等级 备注 湖南工业职院 40.96 39.99 37.31 X 38.58 X 40.96 二级 体育职院 35.48 32.95 32.31 33.89 30.66 34.10 35.48 衡阳财经工职 22.71 25.59 33.71 27.81 28.07 31.37 33.71 交通职院 29.59 26.03 29.30 28.45 30.99 27.10 30.99 化工职院 26.37 30.11 29.96 30.54 24.97 X 30.54 湖南工业职院 28.77 X 29.84 26.00 27.92 29.60 29.84 保险职院 24.16 21.68 26.00 26.90 26.75 16.04 26.90 司法警官职院 26.15 23.62 23.37 X X 23.02 26.15





(四)参赛运动员姓名勘误 中南大学:1001 周壮文改为周状文 湖南大学:1032 罗志城 更正为 罗志诚 湖南师范大学:1052 贺戈緅更正为贺弋緅 湖南理工学院:2018 曹芳更正为曹方、2030 肖瓉更正为肖躦 2013 吕秋更正为吕秋霞、2016 腾飞黄更正为滕飞黄 湖南城市学院:2115 张杨娟 更正为 张扬娟 邵阳学院:2123 向城 更正为 向诚 湖南人文科技学院:2208 王海琳 更正为 王海林 湖南省第一师范学院:2302 朱炎军 更正为 朱焱军、 2304 程金更正为程金兰、2305 张振宇兰更正为张振宇 长沙学院:2238 余思琪更正为佘思琪 长沙师范学院:教练员张可 更正为 张华;2334 唐建明更正为唐健明、2351 黄文殊 更正为黄文 湖南机电职业技术学院:3500 宴双更正为晏双 湖南商务职业技术学院:3434 朱思满更正为朱恩满 湖南司法警官职业学院:3315 邓明敏更正为邓鸣明

张家界航空职业技术学院:3361 孟柯更正为孟珂 保险职业学院:3207 万玮玉更正为万玮钰、3224 李文祥更正为李文详 长沙职业技术学院:3178 曾娇更正为曾姣 益阳职业技术学院:3379 何智敏更正为何志敏 湖南电子科技职业学院: 教练员田宣旺更正为田富旺; 3344 吴爱利更正为吴爱钊、 3352 石涛更正为石滔 湖南高尔夫旅游职业学院:3028 周健更正为周建

(六)秩序册上运动员参赛项目更正
衡阳师范学院:2033 何家朗参赛项目 400 米更正为 100 米、 2044 黄胜参赛项目 3000 米障碍更正为 110 米栏 2041 刘阳参赛项目标枪更正为铁饼 2052 李敏参赛项目跳高更正为跳远 大众传媒职业技术学院:3162 訾晓亮参赛项目铅球更正为 100 米、200 米 铁道职业技术学院:3493 田青龙参赛项目 400 米、800 更正为铅球、标枪 岳阳职业技术学院:3447 卢静参赛项目铅球更正为铁饼 娄底职业技术学院:3245 李树坤参赛项目三级跳远更正为铁饼

(七)秩序册上运动员参赛项目漏编
永州职业技术学院:3460 张虔诚铅球、铁饼 湖南高速铁路职业技术学院:男子 4×100 米和 4×400 米接力 交通职业技术学院:男、女 4×100 米和 4×400 米接力 湖南大众传媒职业技术学院:3161 李佳敏(女)参赛项目 1500、5000 3162 左海美(女)参赛项目跳远 湖南工程职业技术学院:3509 刘雄文参赛项目铅球、标枪 3510 胡雪云参赛项目跳远、三级跳远

信息职业技术学院:3330 李节山参赛项目 5000、10000 长沙环保护职业技术学院:3104 张瑜潇参赛项目 400 湖南工业职业技术学院:3137 李土军


网站首页 | 网站地图 | 学霸百科 | 新词新语
All rights reserved Powered by 学霸学习网 www.yxnwou.cn
copyright ©right 2010-2021。
文档资料库内容来自网络,如有侵犯请联系客服。[email protected]
广东十一选五app 江西11选5计划群 29选七走势图2009 河北11选5现场开奖 老快3代购 酷犬酒店 秒速赛车开奖官网 一分十一选五前三技巧 宝贝财神 北京赛车pk1一天300 陕西快乐10分选号交流 福彩31选七开奖结果 浙江11选5开奖号 忆融速配 黑龙江p62结果 黑龙江11选5彩乐乐 内蒙古快三